Суббота, 20.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Продление, обновление сертификата - Форум МАГ-Холдинг | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Имею право
  • Электронное Правительство
  • Статистика
    МАГ-Холдинг
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум МАГ-Холдинг » Контур-Экстерн » Помощь, устранение неполадок » Продление, обновление сертификата
    Продление, обновление сертификата
    combatДата: Среда, 24.08.2011, 13:00 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 36
    Репутация: 253
    Статус: Offline
    Как обновить сертификат при входе в систему «Контур-Экстерн»?
    Электронный файл, содержащий открытый ключ абонента, информацию об абоненте (название, адрес) и о владельце сертификата (ФИО, паспортные данные). Сертификат подписи выдается Удостоверяющим центром и служит для подтверждения подлинности ЭЦП в электронном документе и идентификации владельца открытого ключа абонента. Сертификат ЭЦП можно обновить непосредственно при входе в систему "Контур-Экстерн" за 30 дней до его окончания.

    Такой способ обновления сертификата может применяться только в том случае, если не изменились данные (реквизиты организации и ответственное лицо), указанные в сертификате. Для просмотра данных в сертификате достаточно нажать на ссылку Посмотреть (см. рис. 1), расположенную в строке с нужным сертификатом. Для получения сертификата с измененными данными необходимо обратиться в Региональный представитель специализированного оператора связи, оказывающий услуги по подключению абонентов, установке программного обеспечения на рабочее место налогоплательщика. Организация, осуществляющая деятельность в качестве сервисного центра, имеет консультационную линию поддержки пользователей по телефону и электронной почте. В одном регионе может быть несколько сервисных центров.сервисный центр.

    Обращаем Ваше внимание на то, что факт получения сертификата с новым сроком действия не обозначает факт продления обслуживания. Сроки действия предоставляемых по тарифному плану услуг могут отличаться от срока действия сертификата.

    Для обновления сертификата достаточно выполнить следующие действия:

    1. При входе в систему на странице выбора сертификатов нажать на ссылку Обновить сейчас (см. рис. 1). Данная возможность появляется за 30 дней до окончания срока действия сертификата. Если же срок действия сертификата уже истек, для получения нового необходимо обратиться в сервисный центр по месту подключения.



    Рис.1. Страница выбора сертификата

    2. При появлении окна с сообщением о необходимости установить обновление, нажать на кнопку Обновить компоненты (см. рис. 2). В открывшемся окне нажать Установить либо Выполнить.

    Рис. 2. Установка компонентов

    После установки компонентов требуется перезапустить Internet Explorer и заново нажать на ссылку Обновить сейчас на странице выбора сертификата (см. рис. 1).

    3. В открывшемся окне Обновление сертификата нажать на кнопку Продолжить (см. рис. 3):



    Рис. 3. Окно «Обновление сертификата»

    4. В открывшемся окне КриптоПро CSP выбрать ключевой носитель (дискета, Рутокен, флеш-карта, реестр), на котором будет сформирован новый сертификат. Можно указать ключевой носитель, который использовался ранее, либо выбрать другой. Далее нажать ОК (см. рис. 4):

    Рис. 4. Выбор ключевого носителя

    5. Для формирования закрытого ключа нужно перемещать курсор мыши в области окна датчика случайных чисел либо нажимать клавиши (рис. 5).



    Рис. 5. Окно датчика случайных чисел

    6. В открывшемся окне нужно установить pin-код либо пароль на ключевой контейнер:

    для Рутокена необходимо ввести pin-код 12345678 и нажать ОК (см. рис. 6).


    Рис. 6. Окно ввода pin-кода для Рутокена

    для дискеты, флеш-карты и реестра устанавливать пароль не рекомендуется, достаточно оставить поля ввода пустыми и нажать ОК (см. рис. 7).
    Обратите внимание, если установленный пароль будет утерян, то дальнейшая работа в системе станет невозможной.



    Рис. 7. Окно ввода пароля для дискеты

    7. После этого откроется страница выбора сертификатов. В строке с обновляемым сертификатом появится надпись Отправлен запрос на обновление (см. рис. 8).



    Рис. 8. Страница выбора сертификатов

    Дожидаться получения сертификата, оставаясь на этой странице, не требуется. Для продолжения работы в системе выберите обновляемый сертификат.
    В соответствии с действующим регламентом Организация, выполняющая функции центра доверия всей системы электронного документооборота. Основной задачей Удостоверяющего центра является выпуск сертификатов ЭЦП.Удостоверяющего центра сертификаты выдаются в течение 3-х рабочих дней, но обычно процедура выдачи сертификата занимает 5-15 минут.

    8. После появления сообщения Получен новый сертификат нужно нажать на ссылку Установить (см. рис. 9). При этом ключевой носитель (дискета, Рутокен, флеш-карта), который был выбран в п.4, должен быть вставлен в компьютер.

    Рис. 9. Сообщение о получение нового сертификата

    9. Сертификат установлен. В строке с обновляемым сертификатом будет указан новый период его действия (см. рис. 10).



    Рис. 10. Новый период действия сертификата

    Для начала работы с новым сертификатом, достаточно выбрать его и нажать на кнопку Войти в систему.
     
    Форум МАГ-Холдинг » Контур-Экстерн » Помощь, устранение неполадок » Продление, обновление сертификата
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Все права принадлежат МАГ-Холдинг © 2024