Суббота, 20.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Контур-Экстерн
Отчетность в ФСС
отчетность одним ударом
Контур-Отчёт-ПФ
Форма входа
Категории раздела
Экспертная система ДЕЛЬТА [1]
События [10]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Имею право
  • Электронное Правительство
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    новости и обзоры
    Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Конференция "Эффективное применение программ лицензирования Microsoft - залог оптимального ИТ-бюджета"
    Конференция "Эффективное применение программ лицензирования Microsoft - залог оптимального ИТ-бюджета"
    19:06
    15 октября 2009 года в г.Октябрьский прошла конференция "Эффективное применение программ лицензирования Microsoft - залог оптимального ИТ-бюджета".

    В ходе конференции были освещены актуальные вопросы  ответственности за нелегальное использование программного обеспечения и нарушения авторских прав,
    как правильно подобрать схему лицензирования, дополнительные возможности предлагаемые компанией Microsoft для своих пользователей, юридические тонкости в лицензировании программного обеспечения, возникающие риски, при использовании нелегального ПО. А также новинки в области программного обеспечения для бизнеса, новые акции по предлагаемым продуктам.

    Стоит отметить, очень важной частью конференции стал состоявшийся диалог с юристом, практикующим в области защиты авторских прав, который передал опыт из судебной практики и ответил на волнующие аудиторию вопросы.

    Авторские права на программные продукты компания может нарушить, не отдавая отчета в том, что нарушение авторских прав произошло. Если компании точно не знают, сколько лицензий на программные продукты у них есть и где эти продукты установлены, это может привести к нарушению компанией лицензионных условий. Хотя эти нарушения могут быть случайными, компания в данном случае рискует быть привлеченной к юридической ответственности, что приведет к потере конкурентных преимуществ не только в краткосрочном, но и в долгосрочном периоде. Использование лицензионного программного обеспечения, а также своевременный аудит уже используемого ПО позволит снизить издержки - ресурсные, материальные и временные.

    Правильный подход к лицензированию программного обеспечения и последующему управлению лицензиями позволяет добиться максимальной эффективности вложений в информационную систему современного предприятия. Управление лицензиями приносит значительные выгоды организации, использующей компьютеры, независимо от ее масштабов. И речь не только о финансовых преимуществах. Применяемый инструментарий оказывает неоценимую помощь в решении таких важных задач как обеспечение безопасности данных и повышение производительности персонала.

    Группа компаний МАГ Холдинг готова ответить на ваши вопросы, касающиеся лицензирования ПО,  и провести аудит ИТ-инфраструктуры Вашего предприятия с целью помочь организовать управление лицензиями.

    Весь спектр программного обеспечения доступен для заказа.


    Категория: События | Просмотров: 2663 | Добавил: combat | Рейтинг: 5.0/1 |
    Все права принадлежат МАГ-Холдинг © 2024